Коты-воители. Племя рассветного тумана.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фанфик Другая Жизнь Остролистой

Перейти вниз

Фанфик Другая Жизнь Остролистой Empty Фанфик Другая Жизнь Остролистой

Сообщение  Персиковый Закат Пн 15 Авг - 13:05

Название: Другая жизнь Остролитой
Автор: Персиковый Закат
Бета:сам автор
Жанр:романтика,приключения
Персонажи\Пары:Остролистая,Сумрак,Воробей,Львиносвет
Статус:в процессе
Обложка:№1,
№2,№3
Описание: это моя версия,что-бы случилось с Остролистой,если-бы она выжила.После обвала Остролистую выносит подземная река,после чего ее находит одиночка по имени Сумрак.Он выходил Остролистую.И кажется,что ей понравился этот одиночка.Но что она выберет:верность племени и воинскому закону или своим чувствам?


Последний раз редактировалось: Персиковый Закат (Пн 15 Авг - 17:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Персиковый Закат
Персиковый Закат

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2011-08-07
Возраст : 25
Откуда : Витебск,Беларусь

http://cats-warriorstlsd.forum2x2.net/

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфик Другая Жизнь Остролистой Empty Re: Фанфик Другая Жизнь Остролистой

Сообщение  Персиковый Закат Пн 15 Авг - 13:21

Пролог
(немного списанный из книги Восход солнца)
Остролистая стояла перед самым входом в туннель, черневшим на склоне холма возле заброшенного гнезда. Это был узкий лаз, из черной пасти которого пахло водой, камнем и застарелой сыростью.
- Остролистая, послушай нас, - начал Воробей, стараясь говорить как можно спокойнее.
Но она, казалось, его не слышала.
- Мне так жаль,- еле слышно проговорила Остролистая. - Я хотела, как лучше. Я не могла оставить Угольку жизнь! Я сделала это ради нас, вы же понимаете? Понимаете, правда?
Лапы Воробья приросли к земле. Он услышал, как Львиносвет охнул за его спиной.
- Так это...ты убила Уголька?
- Я думала, что его унесет в озеро, и никто ничего не узнает, - надтреснутым голосом произнесла Остролистая. – Но его нашли, и все погибло. Теперь мне нельзя больше тут оставаться.
В голосе ее слышалось настоящее отчаяние.
- Я знаю, что поступила правильно, но никто меня не понимает!
Потом она повернулась и бросилась в туннель. Сорвавшись с места, Воробей бросился за ней и услышал рев подземной реки, жадно бьющейся о камни.
- Остролистая, постой! – заорал он. – Не делай этого! Мы что-нибудь придумаем…
Оглушительный грохот заглушил его слова. Гул нарастал, и Воробей живо представил, как мокрая земля и камни рушатся вниз, сшибают с лап его сестру, опрокидывают ее на пол, калечат, погребают под собой…
Он бросился вперед.
- Остролистая!
Львиносвет одним прыжком догнал его, сбил с лап и пригвоздил к земле, не давая пошевелиться. Воробей отчаянно забился, но силы явно были неравными.
- Пусти меня! – завизжал он. – Нужно вытащить ее оттуда!
- Ей уже ничем не поможешь, - прорычал Львиносвет. – Туннель обрушился. Мы ее не отыщем.
Воробей замер, тяжело дыша и прислушиваясь к затихающему грохоту обвала. Когда наступила тишина, Львиносвет отошел в сторону и помог брату подняться. Остролистая бросилась в туннели, чтобы убежать от племени и всего того, что натворила. Но убежать ей так и не удалось – по крайней мере так, как она хотела.
- Все кончено, - дрожащим голосом выговорил Львиносвет…
Персиковый Закат
Персиковый Закат

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2011-08-07
Возраст : 25
Откуда : Витебск,Беларусь

http://cats-warriorstlsd.forum2x2.net/

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфик Другая Жизнь Остролистой Empty Re: Фанфик Другая Жизнь Остролистой

Сообщение  Персиковый Закат Пн 15 Авг - 13:21

Глава 1
Остролистая неслась в туннели.Ей казалось, что весь мир не понимает ее,не понимает зачем она убила Уголька.Она думала,что весь лес обозлен на нее за то,что она полукровка.
- Вы ничего не понимаете! – в ярости кричала Остролистая.
Вдруг послышался грохот.Кошка остановилась и поняла,что начался обвал.
Она будто приросла к полу пещеры.Ее охватывали страх и ужас.Но вдруг она как-будто проснулась ото сна и снова помчалась,куда глаза гледят.Скоро появилось два прохода.Остролистая побежала в один из них,но его завалило камнями.Она помчалась в другой,быстро уворачиваясь от огромных булыжников.Но и другой проход оказался закрыт.В отчаянье она повернула назад и уже не понимала,куда бежит.Ноги привели ее к подземной реке.Кошка было повернула назад,но путь преградил исполинский валун.
Остролистой уже не оставалось иного выбора,как броситься в реку.Оказавшись в реке,она стала яростно грести лапами,пытаясь всплыть на поверхность.Скоро у Остролистой совсем не осталось сил.Она легла спиной на бущующую гладь вод и отдала свою судьбу в лапы быстрому течению реки…
Персиковый Закат
Персиковый Закат

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2011-08-07
Возраст : 25
Откуда : Витебск,Беларусь

http://cats-warriorstlsd.forum2x2.net/

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфик Другая Жизнь Остролистой Empty Re: Фанфик Другая Жизнь Остролистой

Сообщение  Персиковый Закат Пн 15 Авг - 13:22

Глава 2
Остролистая проснулась.До этого ей снились довольно странные и запутанные сны.Как начался обвал,как она тонула...И тут Остролистая все вспомнила...
Кошка тут-же опомнилась:где она?как она тут оказалась?и кто ее спас?..
Остролистая осмотрелась.Она лежала на удобной подстилке из сена.Находилась она,по видимому,на ферме.Остролистая принюхалась.Чувствовался запах множества мышей и полевок.А так-же какой-то незнакомый,но в тоже время и совсем привычный...
Тут в амбар вошел довольно рослый кот.У него было серая с темными полосками шерсть,белая грудка и добрые,голубые глаза.Незнакомец подошел к Остролистой.
- Привет! - радостно сказал серый кот - Меня зовут Сумрак.А тебя?
- Остролистая, - ответила кошечка, - А это ты спас меня?И из какого ты племени?
- Да,это я.А племени у меня нет - я одиночка.Я знаю,что лесные коты не любят одиночек,но...
- Ну вообще да - начала вредничать Остролистая и осеклась.Это все-же было не вежливо,пусть и к одиночке,но он спас ей жизнь!..Если бы кот умели краснеть,то она была бы сейчас алая,как кровь - Скажи - начала кошка,запинаясь, - а как ты меня спас?
- Спасибо, - Сумрак начал свой рассказ. - Все началось с того,что я забрел в ваш лес.Я его довольно хорошо помню,так как тут,в этом амбаре живет мой отец - Шалфей.В детстве он много рассказывал мне о жизни лесных котов.Я решил ненадолго остановиться в его амбаре.Как-то я вышел на охоту,к речке,которая находится рядом с туннелями.И тут я заметил тебя - израненное о скалы,но еще живое тело.Я отнес тебя в амбар и выходил тебя.Ты наверно спросишь - как бродяга может кого-то вылечить?Так вот - лечению и травам меня научил один одиночка,который был в одном из ваших племен и его вылечил целитель(ну,правда втихомолку от предводителя).Пока он поправлялся,этот целитель научил его многим травам.А уже потом он передал свои знания мне,так как мне это действительно было интересно.И вот,с помощью своих знаний я вылечил тебя, - закончил свой рассказ Сумрак.
- И ты столько провозился для меня - совершенно незнакомой лесной кошки?
- Но ты не обычная лесная кошка, - возразил одиночка - какое-то шестое чувство подсказало мне,что ты особенная.
- Вот оно что, - задумалась Остролистая. - Спасибо за такую огромную услугу! - горячо поблагодарила кошечка. - А твой отец не был против?
- Да нет,он у меня добрый.А вот,кстати,и он сам.Эй,Шалфей! - окликнул старого кота Сумрак.


Последний раз редактировалось: Персиковый Закат (Пн 15 Авг - 17:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Персиковый Закат
Персиковый Закат

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2011-08-07
Возраст : 25
Откуда : Витебск,Беларусь

http://cats-warriorstlsd.forum2x2.net/

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфик Другая Жизнь Остролистой Empty Re: Фанфик Другая Жизнь Остролистой

Сообщение  Персиковый Закат Пн 15 Авг - 13:23

Глава 3
- Привет,Сумрак! – поздоровался старый кот,который бы уже давно стал старейшиной.Это был рыжий старик,но с очень пушистым хвостом.В зубах он нес две мышки. – Я смотрю,загадочная незнакомка очнулась.Здравствуйте,барышня – вежливо поздоровался кот. – Меня зовут Шалфей,а вас?
- Остролистая, - смутилась кошечка.
- Очень рад знакомству.Ты знаешь,Сумрак очень о тебе заботился.Все какие-то травы носил и прочее.
- Он мне рассказывал.Твой сын герой!
- Да ладно,герой.Какой уж там герой, - отмахнулся Сумрак.
- Шалфей,а можешь поподробнее о себе рассказать? – заинтересовалась Остролистая,хотя на самом деле она просто не знала,о чем поговорить,только бы не затрагивать тему одиночек,но не тут-то было.
- Охотно, - согласился старик – А вы пока можете позавтракать.
Остролистая с Сумраком уселись поудобнее,а Шалфей начал свой рассказ.
- Как я сначала считал,я был рожден одиночкой.Моя мать хорошо обо мне заботилась,не смотря на полную лишений жизнь.Мы бродили по свету в поисках пристанища.И как-то мы зашли в этот лес.Вдруг моя мама начала рассказывать мне,что моим отцом был лесной кот.Для меня это,конечно,была неожиданная новость.Естественно,я ведь всю жизнь считал своего отца негодяем,бросившим мою мать,которая вот-вот должна была окотиться.Но все же я успокоился, и мы с мамой нашли этот теплый и уютный амбар.В нем жила мать Сумрака – Орхидея.Мы с ней сдружились.Но все-же мама решила уйти и бродить по свету.Эх,Сумрак весь в бабку!Но не об этом речь.Через несколько сезонов у нас с Орхидеей родился котенок – Сумрак.К несчастью,Орхидея умерла при родах. – Тут у Шалфея с глаз скотилась слезинка. – Но у меня остался сын – цель моей жизни.Я его вырастил,но когда он повзрослел,его потянуло на путешествия.Мне было тяжело его отпускать.Но что поделаешь?Я попрощался с сыном и стал жить в амбаре.Совсем один.
- Какая печальная история, - вздохнула Остролистая


Последний раз редактировалось: Персиковый Закат (Пн 15 Авг - 17:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Персиковый Закат
Персиковый Закат

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2011-08-07
Возраст : 25
Откуда : Витебск,Беларусь

http://cats-warriorstlsd.forum2x2.net/

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфик Другая Жизнь Остролистой Empty Re: Фанфик Другая Жизнь Остролистой

Сообщение  Персиковый Закат Пн 15 Авг - 13:23

Глава 4
Прошла неделя спустя гибели (так думали в Грозовом племени) Остролистой.До сих пор Воробей не мог пережить смерти сестры.С детства они были неразлучны.Даже когда они стали оруженосцами,связь не прервалась.И даже когда они стали воинами,их объединила общая беда – ведь их матерью была отнюдь не Белка,нет.Листвичка – целительница Грозового племени была их матерью.Да и еще отец – воин племени Ветра,Грач.Неудивительно,почему Остролистая стала себя странно вести.Ее тоже можно понять:она так чтила Воинский Закон,что когда узнала о происхождении ее братьев и ее самой,то просто-напросто у нее помутился разум.Но не смотря на это,воробей очень любил сестру и не мог поверить,что ее нет.
Однажды Воробей увидел странный сон.Во сне он уклонялся от обвала в туннелях,потом его уносил бурлящий поток воды.Затем он понесся к Гнездам Двуногих на территории племени Ветра и оказался в амбаре.Сним разговаривал кот.Вдруг он обратился к нему на имя,которое ему было знакомо с детства: «Остролистая!»
Тут Воробей понял – он видит глазами Остролистой!Но значит ли это,что она жива,или это его фантазии?Тут же он увидел всю картину сбоку.Остролистая,его сестра разговаривала с двумя котами,как ни в чем не бывало.
Вдруг Воробей проснулся.Но так и не мог понять – вещий сон или это его подсознание заставляет его видеть это?Он решил не говорить о сне Львиносвету,зачем его пугать?
Скоро он должен пойти к Лунному Озеру,Там он разузнает все!
Персиковый Закат
Персиковый Закат

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2011-08-07
Возраст : 25
Откуда : Витебск,Беларусь

http://cats-warriorstlsd.forum2x2.net/

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфик Другая Жизнь Остролистой Empty Re: Фанфик Другая Жизнь Остролистой

Сообщение  Персиковый Закат Пн 15 Авг - 13:24

Глава 5
В амбаре было тепло и сухо.Сумрак и Шалфей спали.Остролистой не спалось.Она решила немного прогуляться в ночи.
Остролистая вышла из амбара.В лицо ей дул освежающий ветерок и нёс к ней запахи родного леса.Кошечка вспоминала свою жизнь,свое племя...Ее с головой захлестнула ностальгия.Но потом она вспомнила,как осрамила Листвичку,как сбежала в туннели,и Остролистая опечалилась.
- Сделанного не воротишь - прошептала кошечка и вернулась в амбар.
На нее тут-же,как-будто по волшебству кто-то наслал сон.Остролистая зевнула и провалилась в сон.
Ей снился лес,лагерь,палатка целителя...
- Остролистая! - вдруг услышала кошка.Ей прекрасно был известен этот голос.
- Воробей? - удивилась она. –Что ты тут делаешь?
- У меня к тебе тот-же вопрос – оскалил зубы Воробей,но тут-же успокоился. – Где ты была,почему не вернулась в лагерь?Все думают,что ты погибла!
- Пусть думают, - черная кошечка опустила голову . – После того,что я натворила,мне нет места в Грозовом племени.
- Ну а что-же ты будешь делать дальше?Я ведь даже не знаю,где ты и с кем ты!Если бы знал,то уже давно рассказал Львиносвету и мы бы вместе отправились за тобой!
- Я не знаю, - устало сказала кошка. – По крайней мере,в амбаре Шалфея меня никто не будет винить.Если я буду ему бременем,я уйду.
- Ну и куда-же ты пойдешь,мне интересно, - Воробей стал раздражаться. – Или ты говоришь,где ты,и тогда я с Львиносветом приходим за тобой и забираем в племя,или я – слепой целитель пойду на твои поиски.Решай!
- Но ведь я сама не знаю,где нахожусь!Тем более племя может остаться без целителя…Я ведь не знаю,что стало с Листвичкой…
- Не бойся,с ней все в порядке.Ладно,когда узнаешь,где ты,то просто во время сна мысленно позови меня.Я пойму.
Вдруг Остролистая вскочила.Ее сон закончился.
«Что же мне делать?Оставить племя без целителя не могу,но уйти я тоже не могу!Ох,Звездное племя,если ты со мной,помоги мне принять правильное решение!» - взмолилась Остролистая,слабо надеясь на то,что звездные предки помогут ей после того,что она сделала.


Последний раз редактировалось: Персиковый Закат (Пн 15 Авг - 17:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Персиковый Закат
Персиковый Закат

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2011-08-07
Возраст : 25
Откуда : Витебск,Беларусь

http://cats-warriorstlsd.forum2x2.net/

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфик Другая Жизнь Остролистой Empty Re: Фанфик Другая Жизнь Остролистой

Сообщение  Персиковый Закат Пн 15 Авг - 17:39

Глава 6
За окном лил сильный дождь.Деревья хлестало ветром.Небо было затянуто послезакатными тучами.
- Ну что,она уже уснула?В последнее время ее частенько мучает бессонница.Как бы хуже не стало...
- Ты не собираешься ей говорить,что ты бывший целитель,а не простой одиночка?Ведь она могла бы к тебе намного лучше относится,учитывая то,по какой причине тебя выгнали...
- Замолчи!...Извини.Я не хочу об этом вспоминать.И не хочу еще больше беспокоить ее.С ней и так что-то не ладное в последнее время.Как бы я хотел сделать для нее больше...Может,просто вспоминает родных и племя?
- Может и вспоминает,но как бы ты не старался,травы не излечат разбитое сердце...
***
- Остролистая,Остролистая... - слышался мутный,но знакомый голос в голове кошки.
- Ну чего тебе опять,Воробей?Я не знаю,где нахожусь.Одиночки,с которыми я живу понятия об это не имеют!
- Но ты же прекрасно знаешь,что я могу распознать правду от лжи.Ты не просто не знаешь,ты даже не спрашивала их об месте своего нахождения.Ты явно не хочешь возвращаться домой!
- Все не так! - начала кричать кошка,захлебываясь в слезах.А плакала она именно из-за того,что все сказанное Воробьем правда.Ну,или почти все...
- Я понял,Остролистая,ты сделала свой выбор.Я отправляюсь на твои поиски...
- Стой...я скажу тебе...я знаю...
- Вот и хорошо.Пойми,это же для твоего блага!Я думаю,Огнезвезд поймет и простит тебя!В крайнем случае я специально пошлю ему зна-...
- Не надо слов.Просто приходи с Львиносветом как можно скорее,хорошо? - Остролистая еле могла говорить спокойно...
Персиковый Закат
Персиковый Закат

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2011-08-07
Возраст : 25
Откуда : Витебск,Беларусь

http://cats-warriorstlsd.forum2x2.net/

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфик Другая Жизнь Остролистой Empty Re: Фанфик Другая Жизнь Остролистой

Сообщение  Персиковый Закат Пн 15 Авг - 18:06

Глава 7
Прошло несколько дней...
Обычное утро.Казалось,все как всегда.Вот Шалфей отдыхает в своем заветном углу.Сумрака,как всегда нет,он на охоте...Стоп.Сумрак как раз-таки есть.Да вот он,уже идет,направляется к Остролистой.Кошка не знала,что на уме у одиночки,но чувствовала,что у него очень серьезные намерения,хотя выглядел Сумрак довольно обычно и дружелюбно.
- С добрым утром! - весело начал он. - Как спалось?
- Большое спасибо,прекрасно.Как вчера ты мне дал эту травку,то бессонницу как лапой сняло.
- Не умеешь ты врать,Остролистая - сказал загадочно Сумрак,ложа перед ней мышку.
- Почему сразу врать - начала протестовать кошка - спалось действительно прекрасно!
- Но я же вижу,что тебя что-то беспокоит! - буквально заорал одиночка. - Я тебя прошу,скажи мне,в чем проблема? - Сумрак опустил голову. - Я ведь очень за тебя беспокоюсь.Скажи,не мучай меня!.. - кот поднял голову и на глазах у него были слезы... - Ты помнишь, я тебе сказал,что когда нашел тебя всю израненную,ты показалась мне особенной?Теперь я понял,что это значило для меня.Теперь я все понял...Я...люблю тебя...Остролистая...Мне плевать,что т обо мне,как об одиночке думаешь.Ты просто дорога мне,вот и все!Так скажи мне,скажи,ЧТО терзает тебя все это время?ЧТО?
Остролистая совершенно не ожидала такого хода событий.Она была буквально ошарашена.Она не знала,что ему ответить...
- Ну что ты молчишь,что ты молчишь?Я тебе противен?Я так и знал.Ну что же,не буду смущать тебя своим присут-...
- Стой! - оборвала его кошка.Она уже не могла сдерживать слезы. - Я должна тебе сказать...Я просто обязана...В общем...я испытываю тоже самое!!!Ты давно мне понравился,я не знала,как ты ко мне относишься...Хотя нет,мне казалось,что я что-то для тебя все-таки значу.Сначала мне было страшно - все таки инстинкты сработали,мне казалось позорным,что я люблю одиночку.Но потом я поборола страх.Все равно я изгой,меня для моего племени нет и не будет...Но я не могу тебе сказать,почему я беспокоюсь.Вернее,я боюсь.Я совершила ужасный поступок,из-за которого т можеь меня ненавидеть...
Сумрак зарылся в шерсть Остролистой:
- Успокойся,теперь все будет хорошо...
Персиковый Закат
Персиковый Закат

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2011-08-07
Возраст : 25
Откуда : Витебск,Беларусь

http://cats-warriorstlsd.forum2x2.net/

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфик Другая Жизнь Остролистой Empty Re: Фанфик Другая Жизнь Остролистой

Сообщение  Персиковый Закат Вт 16 Авг - 12:31

Глава 8
- Остролистая?Ты меня слышишь?Мы с Львиносветом уже около твоего амбара.Осталось буквально полдня пути.Не волнуйся,мы скоро придем и заберем тебя,и все будет как раньше,обещаю!
***

Кошку пригревало ласковое солнышко.Весьма приятное начало дня!Остролистая встала и подтянулась."И если бы не Воробей,все было-бы еще лучше" - невесело подумала она."Нужно все рассказать Сумраку!Я объясню ему всю ситуацию,а когда Львиносвет и Воробей придут,то сами убедятся в том,что мне лучше здесь,чем там!"
Остролистая решительно направилась к выходу из амбара,чтобы по следам найти Сумрака,а может даже и поохотиться.Но тут ее окликнул Шалфей:
- Идешь за Сумраком?
- Д-да, - удивилась кошка. - А ты откуда знаешь?
- Сумрак ушел.И уже не вернется сюда...Понимаешь,в чем дело...Он бывший целитель.Его выгнал предводитель,причем не за что.Он просто ненавидел одиночек,а ведь именно таковым Сумрак пришел в его племя.И не смотря на то,что мой сын заработал полное доверие племени,он его буквально ненавидел.Но Звездное племя осталось с Сумраком,и он мог войти в чей либо сон.Он только хотел помочь тебе и узнать,что тебя терзает,а в итоге понял,что ты его предала.
- Но я не...
- Дослушай меня - оборвал ее старик. - Он был потрясен твоим поступком.Он думал,что вы всегда будете вместе.Он хотел забрать тебя с собой в некое место,где вам обоим будет хорошо...Но он ушел,чтобы не видеть,как ты уходишь."Она по прежнему презирает меня" - так сказал он."Лесная кошка и есть лесная кошка,и в этом ничего не изменишь...".
- Великое Звездное племя,что же я натворила - Остролистая начала захлебываться в слезах. - Я же хотела сегодня все ему объяснить...Почему я не сказала ему раньше?Ведь я хотела с ним остаться...Я сказала брату,где нахожусь только потому,что знала - он не успокоится,пока не найдет меня.Лучше он будет отсутствовать пару дней,чем исчезнет из племени навсегда...Когда Сумрак ушел?
- Рано утром,тогда еще не встало солнце.
- Я найду его!
- Сомневаюсь - покачал головой Шалфей. - Он все-таки бывший целитель,он знает,как замести за собой следы и как скрыться не замеченным.
- Ох,что-же я натворила?Зачем?! - уже крича Остролистая выбежала из амбара,и зацепившись за куст,упала.Кошка все время повторяла:"Зачем?Зачем?"..."Теперь я совершенно одна,никто мне не поможет"...
Персиковый Закат
Персиковый Закат

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2011-08-07
Возраст : 25
Откуда : Витебск,Беларусь

http://cats-warriorstlsd.forum2x2.net/

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфик Другая Жизнь Остролистой Empty Re: Фанфик Другая Жизнь Остролистой

Сообщение  Персиковый Закат Чт 18 Авг - 8:34

Глава 9
Из входа в лагерь робко вышла черная кошка.Кошка,которая давно стала чужой в этом племени.
"Все как обычно" - подумала Остролистая."Но как изменится племя с моим приходом?Примут ли они меня?...Нет,я уже все решила!"
В лагере было как всегда шумно.То бурчали старейшины,то ворковали влюбленные парочки,то оруженосцы хвастались своими успехами перед котятами.Но вдруг все стихли...Не трудно догадаться,кто был предметом всеобщего обозрения.Началось беспокойное перешептывание."Неужели она жива?Почему она пришла?Почему пришла эта предательница?" - то и дело слышалось в толпе.
Через несколько мгновений на поляне появился предводитель племени - Огнезвезд.Рядом с ним был его глашатай и дочери.Белка хотела броситься к Остролистой,но нечто ее сдерживало,она сама не знала что.Общую тишину прервал Огнезвезд.
- Остролистая? - растерянно сказал он.Предводитель хотел показаться равнодушным.Кошка коротко кивнула головой.
- Огнезвезд,я прошу прямо сейчас объявить Собрание племени - горячо заговорила она. - Я хочу как можно быстрее разобраться с этим вопросом - уже тише прибавила она.
- Ну хорошо - согласился предводитель и тут же быстрыми прыжками забрался на скалу Собраний. - Пусть все коты способные охотиться самостоятельно соберутся под скалой собраний! - громко прокричал он,хотя на поляне было целое племя.Остролистая повернулась ко всем и начала:
- Пожалуйста,прошу,выслушайте меня!Я очень виновата перед всеми вами.Я предала свое племя,я оскорбила свою мать.Вы вправе наказать меня.Но верите ли в или нет,но судьба уже наказала меня.Вы хотите изгнать меня?Но я уже чужая в своем племени.И ведь когда я только подумала,что обрела счастье,кот,подаривший его мне ушел от меня,т.к. думал,что я его предала.Я не хочу вновь вступать в племя.Я пришла лишь извиниться за все,что я натворила.А теперь я вновь пойду искать свою судьбу.
На этом кошка закончила и направилась к выходу из лагеря.
И вот она,влекомая любовью,пошла на поиски своего возлюбленного.И она вынуждена скитаться до конца своих дней.Может,когда либо она найдет свое счастье,но это уже совсем другая история...
КОНЕЦ
Персиковый Закат
Персиковый Закат

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2011-08-07
Возраст : 25
Откуда : Витебск,Беларусь

http://cats-warriorstlsd.forum2x2.net/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения